Nestle купили российского производителя шоколада

Nestle купили российского производителя шоколада
Фото с сайта Ruzanna.ru

Как сообщает AFP, сумму сделки компания не раскрывает.

Оборот РКФ на российском рынке в 2006 году составил 51 миллион долларов. Ожидается, что в 2007 году компания увеличит выручку на 40%.

Корпорация Nestle основана в 1866 году. Ей принадлежат бренды Nesquiсk, Nescafe, Extreme, Maxibon, Maggi, KitKat, Perrier, Sanpellegrino, Vittel. На сегодня Nestle имеет более 500 фабрик и промышленных предприятий в 86 странах.

Представительство Nestle открыто в Украине в декабре 1994 года. В 1998 году компания приобрела контрольный пакет акций ЗАО Кондитерская фирма Світоч, а в ноябре 2003 года - 100% акций ОАО Волыньхолдинг (ТМ Торчин).

Бизнес Nestle в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы), детское питание, готовые завтраки, корм для домашних животных, мороженое.

За период с 1994 года компания Nestle инвестировала в украинскую экономику в различных формах более 200 млн долларов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK