В Китае от взрыва в шахте погибло семь человек

В Китае от взрыва в шахте погибло семь человек
images.jupiterimages.com

Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Подобные случаи в Китае не редкость. Ежегодно под землей в результате взрывов, утечек газа, прорывов воды в среднем погибают свыше пяти тысяч шахтеров. Многие получают увечья. Горнодобывающая отрасль относится в Китае к одной из самых неблагополучных с точки зрения безопасности.

Аварии происходят из-за того, что на китайских шахтах преимущественно отсутствует современное вентиляционное и другое оборудование, также наблюдались пренебрежения нормами безопасности труда, экономия на вложениях в инфраструктуру горнодобывающей промышленности.

Напомним, что первого октября власти Китая объявили о том, что в ближайшее время они планируют закрыть как минимум тысячу угольных шахт, расположенных недалеко от Пекина, который в августе 2008 года станет столицей летней Олимпиады.

Девятого ноября этого года выброс газа на угольной шахте на юго-западе Китая стал причиной гибели 29 горняков, еще шесть человек числятся пропавшими без вести.  

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK