Правительство Польши приняло решение о выводе войск из Ирака

Правительство Польши приняло решение о выводе войск из Ирака
Reuters

Кабинет министров направил для утверждения президенту Польши предложение о продлении польской военной миссии в Ираке до 31 октября 2008 года и выводе войск из страны.

Как сообщили в пресс-службе канцелярии премьер-министра Польши, правительство Дональда Туска рассчитывает, что до окончательного завершения польской миссии в Ираке численность национального воинского контингента, находящегося непосредственно в Ираке, не будет превышать 900 военнослужащих.

Правительство Польши планирует, что в 2008 году польские солдаты окончательно покинут Ирак.

Как сообщалось, министр национальной обороны Польши Богдан Клих ранее заявлял, что переговоры с американскими союзниками относительно этого уже состоялись, и американцы принимают к сведению такую польскую позицию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK