В Саудовской Аравии предотвращен крупный теракт
По словам официального представителя МВД Саудовской Аравии генерала Мансурааль-Турки, боевики, планировавшие теракт, задержаны. Численность раскрытойгруппы террористов, он не уточнил.
Представитель МВД Саудовской Аравии рассказал, что теракт, которыйпланировали боевики, "был направлен против безопасности страны" идолжен был произойти во время хаджа. При этом он уточнил, что местом проведенияпланировавшегося теракта не была Мекка, а его жертвами не должны были статьпаломники. Какие-либо иные подробности раскрытого плана террористов в МВД несообщили.
Телеканал Al-Arabiya, ссылаясь на источники в правоохранительных органахСаудовской Аравии, сообщает, что аресты боевиков прошли в конце прошлой недели- за три дня до начала хаджа - одновременно в нескольких населенных пунктахстраны. Власти, сообщили собеседники телеканала, не стали объявлять опредотвращенном теракте до завершения хаджа, чтобы избежать возможной паники средипаломников.
В 2007 году на хадж, проходивший с 17 по 21 декабря, в Саудовскую Аравиюприбыли более 2,5 миллиона паломников.







