Под завалами рухнувшего в Египте дома могут находиться до 30 человек

Под завалами рухнувшего в Египте дома могут находиться до 30 человек
АР

"Под завалами могут находиться 25-30 человек", - сказал губернатор египетскому агентству МЕНА.

Ранее он сообщил, что в 12-этажном доме было 36 квартир. Специальные службы составляют список всех, кто мог находиться в здании на момент катастрофы. Спасатели продолжают работы в надежде обнаружить живых людей под обломками дома.

До сих пор удалось извлечь тела пяти погибших, в том числе ребенка. Также была спасена одна женщина.

По предварительным данным, обрушение здания произошло из-за ремонтных работ на первом этаже. Ранее в адрес владельца здания неоднократно поступали распоряжения о прекращении работ, которые велись в нарушение существующих норм. Кроме того, следствие выяснило, что это здание было построено без соответствующего разрешения и подлежало сносу.

Власти города сформировали кризисный штаб для оказания помощи пострадавшим. Больницы Александрии работают в режиме чрезвычайной ситуации.

Губернатор также принял решение об эвакуации жильцов двух соседних домов, получивших значительные повреждения.

Нарушения технологии при строительных и ремонтных работах неоднократно становились причинами обрушений жилых зданий в Египте. В октябре 2006 года в результате обрушения четырехэтажного здания в Мансуре в дельте Нила погибли семь человек. Годом ранее 19 человек погибли при схожих обстоятельствах в Александрии. Тогда причиной обрушения стала незаконная надстройка трех этажей.

Самая серьезная авария произошла в 2002 году в Думьяте на севере страны. Тогда под завалами здания погибли 27 человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK