Под Москвой построят японский квартал

Под Москвой построят японский квартал
Фото с сайта Gurman.ru

Здесь разместятся японские ресторан, торговый центр, школа. Разрабатывается проект по созданию в квартале Евразийского будокана (Центра боевых искусств), который призван стать японским культурным центром. В здании будокана будет находиться школа боевых искусств карате и кэндо, школа чайной церемонии, а также японские банные комплексы фуро.

Подмосковный проект станет частью создаваемого в Москве японского бизнес-центра. С его помощью бизнесмены надеются оптимизировать работу столичных представительств японских компаний. Однако председатель правления российско-японского делового совета Аслан Атабиев рассказал, что квартал предназначен не только для японцев, но и для туристов из других стран.

Сроки строительства японского квартала в Подмосковье, а также объемы инвестиций пока не уточняются. Проект осуществляется в рамках создания в России целой серии японских бизнес-центров. Подобные бизнес-инкубаторы будут также созданы в Краснодарском крае, где под это уже отведена территория в 200 гектаров, а также на Дальнем востоке.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK