В Ираке убит террорист, причастный к убийству российских дипломатов

В Ираке убит террорист, причастный к убийству российских дипломатов
АР

Американское командование утверждает, что этот человек фигурирует на видеозаписи расправы над похищенными россиянами, сообщает агентство AP. На видеозаписи видно, как он стреляет в одного из россиян.

Имя убитого террориста - Махир Ахмад Махмуд аль-Зубайди, он также известен под именами Абу Ассад и Абу Рами.

Помимо убийства россиян, аль-Зубайди причастен к целому ряду терактов, в том числе к взрывам около двух шиитских мечетей в Багдаде 2 октября 2008 года. Тогда погибли около 20 человек.

Среди других терактов, организованных аль-Зубайди, - серия взрывов 23 ноября 2006 года, жертвами которых стали более 200 человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK