МАГАТЭ приняло резолюцию по Ближнему Востоку

МАГАТЭ приняло резолюцию по Ближнему Востоку
novynar.com.ua

В тексте резолюциисодержится призыв стран к воздержаниюот разработки и распространению ядерногооружия в регионе.

За принятие резолюциивыступили представители 82 стран.Воздержались 13 участников конференции,в частности, Израиль, который можетобладать ядерным оружием.

Напомним, что 28 сентября Совет безопасности ООН единогласно одобрил в субботу, 27 сентября, новую резолюцию по Ирану, не содержащую новых санкций, подтверждающуюпрежние решения Совбеза и призывающую Тегеран выполнять его требованияпо ядерной программе.

Ранее, 22 сентября, Администрация президента США выразила озабоченность недостаточным уровнем сотрудничества правительства Ирана и Международным агентствомпо атомной энергии.

16 сентября Иран выразил уверенность в том, что военно-политическое положение США и Израиля не позволит им прибегнуть к уничтожению ядерных объектов в стране.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK