На Байкале произошли три землетрясения подряд

На Байкале произошли три землетрясения подряд
фото с photosight.ru

Магнитуда всех трех землетрясений составила от пяти с половиной до шести баллов.

Как сообщается, эпицентр всех трех подземных ударов находился в акватории озера в 25 километрах восточнее города Байкальска.

По данным МЧС РФ, первый подземный толчок был зарегистрирован Иркутской сейсмостанцией в субботу около 18:00 часов по местному времени. Интенсивность землетрясения в эпицентре составила 5,6 балла.

Как стало известно, спустя 42 минуты произошел повторный подземный удар такой же интенсивности, и еще через 6 секунд - более сильный - 6,0 баллов.

В ближайшем к эпицентру городе Байкальске ощущалось землетрясение в 3 балла.

Напомним, последнее разрушительное землетрясение произошло на Байкале в конце августа. 28 числа подземные удары с эпицентром в южной части Байкала сотрясли земную кору с силой в 10 баллов. Жители Байкальска ощущали 8-балльное землетрясение.

Как сообщалось, 6 октября 2006 года, землетрясение силой  3,8 балла произошло неподалеку от города-курорта Анапа на Черноморском побережье России.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK