Крушение истребителя МиГ-29: новые подробности

Крушение истребителя МиГ-29: новые подробности
snariad.ru

Об этом сообщил дежурный ФСБ военного округа.

Он так же отметил, что на месте крушения самолета работает комиссия.

Самолет упал на остров реки Ингода между селами Черемхова и Хадакта примерно в 40 километрах от Читы, об этом сообщили в краевом управлении МЧС.

Как стало известно, летчик катапультировался и был госпитализирован в удовлетворительном состоянии.

От авиакатастрофы разрушений на земле нет.

Сейчас, военная прокуратура Сибирского военного округа проводит проверку по факту аварии. По предварительным данным, катастрофа произошла по техническим причинам.

Однако в штабе авиации СибВО заявили о том, что делать выводы до расшифровки черного ящика преждевременно.

Напомним, истребитель разбился в пятницу в 16:40,  9:40 по киевскому времени. Жертв среди населения и разрушений нет.

Как стало известно, инцидент произошел во время выполнения учебно-тренировочного полета. В результате падения самолет полностью разрушен. Самолет найден в ночь с пятницы на субботу.

Ранее сообщалось, что, 18 октября, в российских Военно-воздушных силах временно приостановлены полеты всех истребителей МиГ-29 до выяснения причин аварии самолета в Читинской области, сообщил представитель службы информации ВВС РФ Дмитрий Феофанов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK