Главным кадровиком в администрации Обамы станет гей

Главным кадровиком в администрации Обамы станет гей
Reuters

Об этом сообщается на сайте телеканала ABC.

Источник в Демократической партии подтвердил, что ведомство, отвечающее за кадровые вопросы в правительственных органах, возглавит именно Берри. Он также не скрывает, что является гомосексуалистом, поэтому новость о его назначении вызвала ликование в ЛГБТ-сообществе (лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы).

Если Берри назначат руководить Управлением по кадрам, он станет наиболее высокопоставленным чиновником-открытым гомосексуалистом, что является "существенным шагом для ЛГБТ-сообщества", отметил президент Кампании за права человека Джо Солмонезе. По его словам, решения Берри позволят избежать дискриминации при назначении миллионов федеральных служащих.

"В своей новой роли Джон будет принимать критически важные решения в отношении применения политики равных прав на рабочем месте для миллионов федеральных работников", - подчеркнул Солмонезе.

Кампания за права человека является крупнейшей в США общественной организацией, защищающей права геев и лесбиянок и насчитывающей 750 тысяч членов.

Прежде чем стать директором зоопарка, Берри был заместителем министра внутренних дел в администрации Билла Клинтона, работал в команде одного из депутатов Палаты представителей и возглавлял Национальную ассоциацию дикой природы.

Управление по персоналу является головной структурой федерального правительства США, отвечающей за кадровые вопросы в гражданских правительственных ведомствах.

Между тем, кандидат на пост министра финансов США Тимоти Гайтнер уличен в неуплате налогов. Как стало известно, Гайтнер в период с 2001 по 2004 годы недоплатил налоги на общую сумму в 34 тысячи долларов. Образовавшуюся задолженность он погасил еще до того, как был назван кандидатом на пост главы Минфина в администрации избранного президента Барака Обамы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK