Власти Афганистана называют взрывы в Кандагаре местью за бин Ладена

Власти Афганистана называют взрывы в Кандагаре местью за бин Ладена
АР

Целью атак, ответственность за которые уже взяло на себя движение Талибан, стала резиденция губернатора провинции Кандагар Турьялая Весы. Шесть из десяти взрывов были произведены террористами-смертниками, нападавшие также открыли огонь по резиденции.

"Террористы Аль-Каиды, которые понесли тяжелую потерю с ликвидацией Усамы бен Ладена на пакистанской территории, пытались скрыть свое поражение, убив мирных жителей Кандагара и отомстив, таким образом, ни в чем не повинным людям в Афганистане", - цитирует текст документа агентство Франс Пресс.

Как стало известно, в результате субботних терактов в Кандагаре погибли два человека. Еще 29 получили ранения.

Ранее сообщалось лишь о 24 раненых- 14 мирных жителях и 10 полицейских.

***

Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским армейским спецназом. По данным СМИ, выследить и уничтожить лидера Аль-Каиды удалось благодаря действиям его заместителя и ближайшего помощника Аймана аль-Завахири.

По свидетельствам одной из жен бин Ладена, ее муж жил на вилле в Абботабаде в течение пяти лет.

Смерть террориста №1 официально подтвердил президент США. Он сообщил, что санкционировал операцию и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена. Вскоре советник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан подтвердил информацию о том, что бин Ладен был погребен в море.

В свою очередь президент США принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый лидер Аль-Каиды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK