В Москве появились плакаты с Медведевым и Путиным в шортах

В Москве появились плакаты с Медведевым и Путиным в шортах
http://scottishkot.livejournal.com/

Как сообщает Reuters, с плакатов смотрят загорелые премьер-министр и президент. Грудь Путина украшает монограмма в виде буквы "P" в лавровом венке, у Медведева - "М". Президент РФ держит в руке ракетку для сквоша. Глава правительства одет в рубашку с длинным рукавом - против короткого у Медведева - и жилет.

Довершают плакат надпись Новая коллекция spring-summer 2011, фирменный знак московского универмага ЦУМ и ссылка на сайт monolog.tv.

Плакаты разместил в Москве анонимный художник, который объявил их произведением искусства, цель которого - приобщить главных чиновников России к миру моды. "То, что я делаю, - это стрит-арт, искусство, которое демонстрирует мой взгляд на то, что происходит вокруг... В случае с плакатами ЦУМа я взял двух самых известных людей в нашей стране, которые, несмотря на то, что все мы живем в обществе потребления, полностью отдалены от мира моды и шоу-бизнеса", - сказал художник, являющийся участником арт-группы Монолог.

"Чаще всего мы видим Путина и Медведева застегнутыми на все пуговицы, а мне захотелось показать их модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни", - прислал он ответ на запрос Reuters, оставленный на сайте monolog.tv.

В ЦУМе заявили, что группа Mercury, которая владеет магазином, никакого отношения к плакатам не имеет. Представитель пресс-службы ЦУМа заявил, что считает незаконным использование торгового знака в данном случае.

Между тем, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что правительство РФ обратилось в мэрию с просьбой снять плакаты к концу дня. По его словам, с правительством эта акция не согласовывалась и она граничит с хулиганством.

Напомним, в мае в интернете появился иронический комикс про Человека-как-все, похожего на премьер-министра России Владимира Путина, и наночеловека Медведя, в котором можно узнать президента России Дмитрия Медведева



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK