В США братья-близнецы, не расстававшиеся при жизни, умерли в один день

В США братья-близнецы, не расстававшиеся при жизни, умерли в один день
АР

Джулиан и Адриан Райстер вместе ходили в школу, вместе путешествовали по миру и вместе вступили в ряды Ордена святого Франциска.

 

Их имена, данные при рождении – Джером и Ирвин, но когда в 20 с небольшим лет они решили принять монашество, то взяли себе имена католических святых.

Близнецы никогда и никому не говорили, кто из них родился первым.

Братья родились в Буффало, штат Нью-Йорк, большую часть жизни служили в Университете св. Бонавентюра, работая плотниками и садовниками. Они быстро снискали себе репутацию людей, которые могут починить практически все.

Жили они в части здания, отведенного для монахов, в разных кельях. Но при этом делили одну телефонную линию, поэтому, если им кто-нибудь звонил, телефоны срабатывали сразу у обоих.

В 2008 году братья переехали во Флориду, где все последние годы жили при францисканском монастыре.

Как сообщил журналистам их брат по Ордену, близнецы умерли от остановки сердца.

"Воистину это весьма поэтичный конец их необыкновенной жизни, - сказал представитель Университета св. Бонавентюра Том Миссел. – Это почти невероятно, но в общем-то не удивительно, учитывая, что практически все в жизни они делали вместе".

"Между ними была какая-то невероятная связь. Они были очень близки, но при этом ни один из них не был эгоистом", - рассказал местному изданию двоюродный брат близнецов Майкл Райстер.

Напомним, ученые из Падунского университета Италии пришли к выводу, что еще неродившиеся близнецы пытаются построить отношения друг с другом, демонстрируя первые признаки социализации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK