В Италии арестовали фигуранта секс-скандала вокруг Берлускони

В Италии арестовали фигуранта секс-скандала вокруг Берлускони
AP

Правоохранительные органы Милана заподозрили 56-летнего импресарио в присвоении 8,5 миллиона евро фирмы LManagement, объявленной впоследствии банкротом.

Деньги, полученные в результате махинаций, по данным следствия, были переведены на счета в Швейцарии, передает Agence France-Presse. При этом сам Мора ранее также был признан банкротом.

Мора был задержан финансовой полицией после того, как суд счел, что он может сбежать из Италии. По словам судьи, Мора, в разное время проходивший подозреваемым по пяти различным делам, отличается "мастерством и профессионализмом" при совершении преступлений.

Ранее в отношении импресарио было возбуждено дело о вовлечении в занятие проституцией девушек, посещавших скандальные вечеринки Сильвио Берлускони.

Итальянский премьер, по версии следователей, неоднократно платил несовершеннолетней на тот момент Кариме эль-Маруг, также известной как Руби, за услуги интимного характера. Считается, что именно Мора познакомил Берлускони с Руби и другой проституткой, Нади Макри, также заявившей об интимной связи с премьер-министром.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK