Во Франции истребители уничтожили пять тысяч кур

Во Франции истребители уничтожили пять тысяч кур
Reuters

Гибель кур произошла на птицеводческой ферме в населенном пункте Плегюэн. После пролетов истребителей над фермой, ее владелец обнаружил в птичнике мертвые птицы.

По всей видимости, шум реактивных двигателей летевших на низкой высоте самолетов вызвал у кур смертельный шок. Всего на ферме содержалось более 68 тысяч птиц, передает ИТАР-ТАСС.

Командование авиабазы, расположенной неподалеку от фермы, признало, что два самолета-истребителя действительно совершали в эти часы учебные полеты с аэродрома базы. Однако пилоты, как утверждают военные, летали на "утвержденных правилами высотах".

По факту инцидента начато специальное расследование. Если подтвердится, что самолеты пролетели над фермой ниже положенных высот, то фермер за нанесенный ущерб получит от вооруженных сил Франции соответствующую компенсацию.

Напомним, в конце 2008 года авиация НАТО расстреляла в афганской провинции Лагман стадо баранов, приняв их ночью за боевиков движения Талибан.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK