В Калининграде вандалы испортили памятник Вуди Аллену

В Калининграде вандалы испортили памятник Вуди Аллену
АР

Скульптура в виде руки Аллена, которой он держит свои знаменитые очки, была установлена на внешней стене кинотеатра Заря. Через очки можно было увидеть тень фигуры режиссёра, нарисованную на стене.

Как сообщили в кинотеатре, неизвестные попытались распилить железные очки пополам, но что-то им помешало. Те не менее во время демонтажа для ремонта очки режиссера все-таки надломились.

"Мастера сварили очки, однако рука Вуди Аллена, которая держит их, теперь будет установлена внутри кинотеатра. Рисковать больше не будем, тем более, что и сам режиссер опасался за судьбу памятника, когда согласовывал его проект", - отметили в кинотеатре.

Скульптуру, посвященную известному американскому режиссеру, планировали открыть 1 декабря. Появление ее в Калининграде связано с тем, что настоящее имя Вуди Аллена - Аллен Стюарт Кенигсберг. Режиссер лично утвердил данный проект.

Ранее, 4 июня, в городе Руза Московской области неизвестные разрушили памятник Ленину.

Напомним, в апреле сообщалось, что число преступлений экстремистской направленности в России за последние пять лет выросло в четыре раза.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK