Во Флориде побит температурный рекорд, державшийся более чем полтора века

Во Флориде побит температурный рекорд, державшийся более чем полтора века
АР

Во вторник, 7 декабря, столбик термометра в городе Форт-Лодердейл (штат Флорида) опустился до отметки 4,4 градуса, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальную службу погоды США. В 1841 году была зафиксирована температура 5,6 градуса по шкале Цельсия.

Для Флориды, где зимой средняя температура составляет порядка 20 градусов, похолодание стало настоящим стихийным бедствием. Подавляющее большинство частных домов в штате не оборудованы отопительными системами. В результате многие вынуждены отправиться в специально созданные отапливаемые убежища.

Как ожидается, 8 декабря на всей территории Флориды, а также в ряде районов штатов Джорджия и Алабама, возможны заморозки. Они могут причинить серьезный ущерб сельскохозяйственным угодьям, в том числе апельсиновым рощам.

В то же время на северо-востоке США наблюдаются сильные снегопады. В штатах Нью-Йорк и Пенсильвания высота сугробов местами превышает 50 см. Дорожные службы не справляются со снегопадом - блокированы многие дороги, в том числе федерального значения. Местные власти приняли решение отменить занятия в школах.

Напомним, с начала декабря в центральной Европе в результате сильных морозов погибли около 80 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK