Белорусскому оппозиционеру отрезали связь с внешним миром

Белорусскому оппозиционеру отрезали связь с внешним миром
АР

Об этом сообщила агентству РИА Новости в воскресенье, 30 января, его жена Ольга Некляева.

Некляев является обвиняемым по делу о массовых беспорядках, произошедших после президентскихвыборов в Беларуси, по итогам которых Александр Лукашенко в четвертый раз былизбран главой страны. 

В субботу Некляев был освобожден из СИЗО КГБ - емузаменили меру пресечения на домашний арест.

"ВладимируПрокофьевичу полностью ограничили общение. Нельзя пользоваться ни телефоном, никомпьютером. К нему никого не допускают кроме адвокатов и меня", -рассказала Некляева.

Она сообщила, чтов квартире Некляева постоянно находятся сотрудники правоохранительных органов."Даже двери в квартиру они открывают сами", - сказала супруга белорусского политика.

Она также рассказала, чтокогда во дворе Некляева собрались журналисты, экс-кандидату в президентызапретили подойти к окну, чтобы их поприветствовать.

Особенно Некляев расстроен тем, что он не может говорить потелефону со своими дочерьми, отметила его жена.

В субботу былаотпущена из СИЗО также жена другого экс-кандидата в президенты -Андрея Санникова - Ирина Халип. Кроме того, из следственного изолятораосвобождены активисты оппозиции Олег Корбан, Сергей Возняк и Анатолий Павлов.

Ранее из следственного изолятора были освобождены экс-кандидаты в президентыВиталий Рымашевский и Григорий Костусев, руководители инициативных группНекляева и Санникова Андрей Дмитриев и Владимир Кобец, редактор оппозиционногоинтернет-ресурса Хартия-97 Наталья Радина.

Белорусскаяоппозиция устроила 19 декабря 2010 года несанкционированную акцию протеста вМинске после того, как было объявлено о победе на выборах действующегопрезидента Александра Лукашенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK