ЕС окажет помощь Японии

ЕС окажет помощь Японии
АР

Об этом он сказал на пресс-конференции в субботу.

"Европейская комиссия вечером запустила европейский механизм гражданской обороны, который позволит Европе оказать эффективную помощь Японии, попросившей поисковые команды для осуществляемых спасательных операций", - сказал Баррозу.

Баррозу: Европейская комиссия вечером запустила европейский механизм гражданской обороны, который позволит Европе оказать эффективную помощь Японии.

"Я хочу выразить нашу солидарность с Японией и японским народом в связи с этой одной из крупнейших трагедий, которые знала страна", - заявил председатель Еврокомиссии.

Баррозу: Я хочу выразить нашу солидарность с Японией и японским народом в связи с этой одной из крупнейших трагедий, которые знала страна.

***

Напомним, землетрясение магнитудой 8,9 произошло в пятницу, 11 марта, на северо-востоке Японии. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.

Остров разрушения. Землетрясение и цунами парализовали жизнь миллионов жителей Японии

Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов Японии высота приливной волны превысила 10 метров. В нескольких префектурах цунами снесло дома и находившиеся на дорогах машины. Гигантская волна накрыла поля и дороги, разрушая здания и сооружения. Правительство Японии создало общенациональный штаб по ликвидации последствий землетрясения.

На берег Японии обрушились десятиметровые волны

Жертвами разрушительного землетрясения, произошедшего в пятницу на северо-востоке Японии, стали, по меньшей мере, 400 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK