После взрывов в Мумбаи ювелирные магазины потеряли бриллианты на $5,6 млн

После взрывов в Мумбаи ювелирные магазины потеряли бриллианты на $5,6 млн
Reuters

Квартал рядом с закрытым на реконструкцию оперным театром является центромторговли бриллиантами в Мумбаи.

В среду в 18.55 (16.35 по Киеву) на тротуаре в переулке, где расположеныдесятки контор и ювелирных магазинов, сработала бомба. В результате терактапогибли 11 человек, 73 получили ранения.

Рабочий день на момент взрыва еще не закончился, и на улице находилисьмногочисленные торговцы. Среди них много приезжих из соседнего штата Гуджарат -главного центра индийской ювелирной промышленности. Многие из них держали вкарманах и в руках свертки с бриллиантами и алмазами. Взрывной волнойдрагоценности разбросало по переулку, пишет газета.

"Многие из нас носят бриллианты в карманах.Иногда мы торгуем, сидя под фиговым деревом, иногда на улице за чашкой чаю.Думаю, что многие лишились своих бриллиантов", - сказал секретарь Мумбайскойассоциации торговцев бриллиантами Бхарат Шах.

Другой торговец, Санджай Шах считает то, что масштаб потерь будет оцененпосле того, как квартал снова откроют.

"По самой грубой оценке, при взрыве на воздух взлетело бриллиантов на250 миллионов рупий (около 5,6 миллиона долларов). Кое-кто сидел у себя вмагазине и занимался подсчетов бриллиантов, а сейчас их не пускают внутрь. Мыуверены, что сумма ущерба возрастет после того, как картина прояснится", -сказал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK