Парламент Японии отказался отправить в отставку правительство Наото Кана

Парламент Японии отказался отправить в отставку правительство Наото Кана
АР

Накануне премьер-министр Японии на собрании депутатов парламента от Демократической партии заявил, что намерен добровольно уйти в отставку, как только выполнит свою роль по восстановлению страны и ликвидации аварии на АЭС Фукусима-1.

До того, как прозвучало его заявление, вотум недоверия, представленный в парламент оппозиционными партиями, готовы были поддержать около 70 депутатов от правящей партии. В том числе, за выражение недоверия высказались две крупнейшие фигуры Демпартии - экс-премьер Юкио Хатояма и экс-председатель партии Итиро Одзава.

Таким образом, от отставки кабинет отделяло всего около десятка голосов, которых необходимо было бы собрать оппозиции, чтобы вотум был принят.

Несмотря на невысокую поддержку кабинета Кана и невысокую оценку его действий для восстановления страны после землетрясения, губернаторы, местные органы власти, избиратели сходятся во мнении, что сейчас не время для смены правительства.

В то же время оппозиция считает, что нынешнее правительство неспособно привести страну к восстановлению после мартовского землетрясения и ликвидировать последствия аварии на Фукусима-1.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK