В Афганистане талибы сбили вертолет НАТО

В Афганистане талибы сбили вертолет НАТО
АР

Как сообщил журналистам Нурулла Хан, глава администрации уезда Манугай, где произошел инцидент, второй натовский вертолет, летевший в паре со сбитым, нанес по позициям мятежников ракетный удар, в результате чего были убиты командиры талибов Мохамад Хабиби и Мохамад Наби.

Согласно сообщению пресс-службы международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), посланная на поиски летчиков и пассажиров упавшего вертолета спасательная группа попала под огонь мятежников, но смогла отбить нападение и доставить пилотов и пассажиров вертолета на военную базу в город Асадабад.

В свою очередь пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед информировал представителей СМИ о том, что в результате крушения вертолета погибли несколько американских военнослужащих. Он также подтвердил факт гибели двух полевых командиров движения Талибан.

Как отмечают местные наблюдатели, в последнее время крушения натовских и афганских вертолетов в результате огня с земли и возникающих на борту технических проблем участились. За последние три месяца это уже десятый вертолет, не долетевший до аэродрома назначения.

Напомним, на минувшей неделе представители Талибана опровергли появившиеся от их имени сообщения о гибели лидера движения Муллы Омара.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK