Переключиться на мобильную версию

Обама рассказал, из-за чего Медведев пользуется широким уважением

Президент США Барак Обама заявил, что российский президент Дмитрий Медведев "яростно отстаивает российские интересы" и является "убежденным патриотом".
Обама доволен "перезагрузкой"
Обама доволен "перезагрузкой"
АР

"Но он [Медведев] также признает, что путь к процветанию для России идет через сотрудничество с внешним миром на двусторонней и многосторонней основе. Как следствие, он пользуется широким уважением", - сказал Обама в интервью агентству ИТАР-ТАСС.

По словам американского президента, он и Медведев "установили чрезвычайно успешное партнерство в плане перезагрузки".

"Например, договор по СНВ. Его бы не было, если бы между нами не сложились хорошие взаимоотношения. У нас теперь есть двусторонняя Президентская комиссия, которая занимается широким кругом вопросов. Мы идем по графику к тому, чтобы спустя 18 лет наконец завершить процесс по ВТО. Есть "соглашение 123", делающее возможным сотрудничество в ядерной сфере. У нас на самом деле идет важный диалог по вопросам противоракетной обороны", - сказал Обама.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров констатировал, что переговоры по ПРО с Западом продвигаются медленно.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +2
Phenomena
c0B4    03.08.2011, 10:36
Оценка:  +1
c0B4
по тому, что ПЛЯШЕТ под ДУДКУ запада .......
sasha221    03.08.2011, 02:59
Оценка:  0
sasha221
медведев вsгоден сша
потому что он мягкотелый мудак идущий на уступки сша
Lopser    03.08.2011, 02:07
Оценка:  +3
Lopser
в предверии выборов ставка на Медведева, он помягче и по сговорчивей, чем Путин
zurbuk    03.08.2011, 01:26
Оценка:  +1
zurbuk
столько комплиментов как бы Путин не взревновал))))
Мыкола    02.08.2011, 23:20
Оценка:  -1
Мыкола
Действительно, странная похвала, учитывая патологическую ненависть америкосов к России.Именно Россия всегда сдерживала амеровские непомерные аппетиты. Значит что-то собрался пиндор выдурить
на международной арене.Скорее всего Сирию
сергей11    02.08.2011, 23:56
Оценка:  -2
сергей11
какую нафих сирию?? Патологическая ненависть, как раз в России к Америке, вбитая в мозги населения идеологами ЦК КПСС
Скрэти    03.08.2011, 02:22
Оценка:  -1
Скрэти
99% американцев на Россию в большинстве случаев насрать. Они про РФ вспоминают только во време очередной бучи, вроде войны с Грузией, и то не все.
c0B4    03.08.2011, 10:42
Оценка:  +1
c0B4
справка : 50% американцев думают, что в каждой российской семье есть ручной медведь ....... это говорит об уровне их информированности .... а бомбоубежище у них осталось очень много ..... и у кого тут патология еще не известно ...и нужно отличать правительство страны от простого народа .... и знать о большом списке директив направленных на рос
heyzues    02.08.2011, 22:53
Оценка:  -1
heyzues
Просто население - трусы, не умею и не хотят отстаивать свои интересы пасивные .... вот и имеют население эти чмырдяи.
Злой_дядька    02.08.2011, 22:40
Оценка:  +5
Злой_дядька
Неоднозначная по своей эффективности попытка пропиарить президента РФ со стороны американского. Учитывая традиционную и превалирующую нелюбовь к "америкосам" в широких народных массах РФ, боюсь, такой пассаж Обамы пойдёт не на пользу популярности ДАМ на его родине.
Sarmat77    02.08.2011, 22:36
Оценка:  0
Sarmat77
Обама подрабатывает в предвыборном штабе карлика с манией величия Медведева??нифигасе за время отпуска сколько изменений в мире....
slavyanstar    02.08.2011, 21:58
Оценка:  +4
slavyanstar
А я думал, что он уважает менделя, как внука раввина .