Полиция Калифорнии арестовала 80 участников акции протеста

Мирные протесты, проходившие в американском городе Окленд (штата Калифорния) в течение более чем суток, переросли в погромы и столкновения с полицией, не менее 80 человек арестованы, передает агентство Рейтер.
Полиция Калифорнии арестовала 80 участников акции протеста

По данным местных властей, в столкновениях, произошедших в четверг вечером, ранения получили пятеро демонстрантов и трое полицейских.

Причем, если раньше протесты, получившие название Захвати Окленд, проходили преимущественно мирно, то теперь некоторые участники акции начали крушить витрины магазинов в центре города, устраивать поджоги и наносить на здания граффити с "антисоциальными лозунгами".

По словам представителей местных властей, полиции пришлось вмешаться, чтобы "локализовать дебоширов" и не позволить насилию распространиться на соседние улицы.

Как заявили организаторы многотысячной акции Захвати Окленд, которая проводится с целью продемонстрировать недовольство рядовых американцев политикой финансовых институтов страны, погромы в четверг в Окленде устроила "анархистская молодежь", не имеющая отношения к демонстрации.

Напомним, вчера из-за демонстрантов порт Окленда приостановил свою работу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK