Зимой профсоюзы обеспечат участников акции на Уолл-стрит теплой одеждой

После резкого похолодания на северо-востоке США количество протестующих против социального неравенства и несправедливости финансовой системы сократилось.
Зимой профсоюзы обеспечат участников акции на Уолл-стрит теплой одеждой

Кроме того, в ходе рейдов полиция конфисковала удемонстрантов газовые плиты, нагреватели и баллоны с пропаном. Несмотря на то,что власти заявили, будто бы этот шаг вызван "соображениямипротивопожарной безопасности", протестующие уверены, что правоохранителинарочно забрали у них отопительное оборудование, чтобы вынудить демонстрантовразойтись.

Между тем профсоюзы объявили о том, что собрали $50тысяч пожертвований. По их словам, деньги они направят на производствоспециальной серии одежды и аксессуаров для экстремальной погоды. Участниковакций протеста снабдят шапками, шарфами, одеялами, термобельем и другими вещамидля зимовки.

Такая инициатива исходила от интернет-сообществаFiredoglake - одного из главных "рупоров" левого движения в США. Кнему присоединились также крупнейшие объединения рабочих, в том числеМеждународная ассоциация машинистов, Международный профсоюз работников сферыуслуг, а также профорганизации продовольственных и автомобильных отраслей. Протесты в Нью-Йорке начались 17 сентября, с тех пор Занотти-Парк, расположенный напротив финансового района города, стал объектом пристального внимания для СМИ.

Полиция австралийского города Мельбурн пресекла акцию протеста, организованную по типу Захвати Уолл-Стрит.

В то же время в Лондоне манифестанты заняли территорию Собора Святого Павла, из-за чегоцерковь закрыли для посетителей на неопределенный срок . Отмечается, что это первый подобный случай со времен Второй мировой войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK