В Москве пройдет вечер благотворительного стриптиза в поддержку бездомных

Вечер благотворительного стриптиза, в ходе которого будут собраны теплые вещи для бездомных пройдет в субботу в Москве.
В Москве пройдет вечер благотворительного стриптиза в поддержку бездомных
АР

Об этом сообщила одна из организаторов мероприятия, исполнительный директор благотворительной организации Справедливая помощь, врач паллиативной медицины Елизавета Глинка.

 На сцене выступят профессиональные танцовщицы, которые будут снимать с себя теплую одежду. В ходе мероприятия пройдет сбор вещей для бездомных, а также состоится сбор лекарств и денежных средств для больных бомжей.

"Впервые в истории стриптиз будет призывать не раздеться, а наоборот - поможет одеть и согреть сотни людей", - сказал один из организаторов социальной акции, журналист и блогер Игорь Черский.

Попасть на благотворительный вечер сможет каждый желающий. Входным билетом станут теплые вещи, принесенные с собой: куртки, пальто, шапки, шерстяные носки, шарфы, кофты и валенки.

Ранее Глинка сообщила , что в связи с наступившими холодами фонд Справедливая помощь принимает от москвичей теплые вещи, а также продукты питания - крупу и тушенку. Раз в неделю, по средам, машина Справедливой помощи с горячим питанием работает на Павелецком вокзале. Ежедневно люди без определенного места жительства могут согреться и подкрепиться в помещении фонда на Пятницкой улице, дом 17/4, строение 1. Здесь также ждут всех неравнодушных, кто готов помочь замерзающим бездомным. 

По словам Глинки, за прошлую зиму, по официальным данным, в Москве насмерть замерзли свыше 100 бездомных. Чаще всего люди без определенного места жительства погибают во сне, так как спят в картонных коробках на свалках, в недостроенных зданиях.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK