В Германии прошла акция протеста против финансовой политики властей

В субботу, 12 ноября, тысячи жителей Германии приняли участие в очередных акциях протеста, направленных против господства банков и финансовой политики властей.
В Германии прошла акция протеста против финансовой политики властей
AP

По данным организаторов манифестаций, только в экономической столице ФРГ Франкфурте-на-Майне около десяти тысяч митингующих окружили живой цепью деловой квартал города, в котором расположены крупные банки. В Берлине в демонстрациях участвовали около восьми тысяч человек.

Представитель движения антиглобалистов Макс Банк отмечает, что увеличение числа участников протестов "говорит о том, что люди сыты по горло ситуацией, когда политика становится зависимой от финансовых рынков, а большие банки могут шантажировать целые общества", передает ИТАР-ТАСС.

Протестующие, в том числе, антиглобалисты, экологи, представители профсоюзов, выражают свое недовольство финансовой политикой властей и рассчитывают "усилить давление на правительство ФРГ, чтобы оно сделало далеко идущие выводы из нынешнего финансового кризиса". Участники манифестаций также требуют радикального сокращения продолжительности рабочего дня, достойной зарплаты и демократизации финансовой системы.

Ранее, 10 ноября канцлер Германии Ангела Меркель опровергла слухи о реформировании еврозоны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK