США призвали своих граждан немедленно покинуть Сирию

Посольство США в Дамаске призывает американских граждан "немедленно" покинуть Сирию из-за сокращения числа коммерческих рейсов из этой страны.
США призвали своих граждан немедленно покинуть Сирию
АР

"Посольство США вновьпризывает граждан Соединенных Штатов немедленно покинуть Сирию, пока доступенкоммерческий транспорт", - говорится в заявлении миссии. По ее данным,число авиарейсов из Сирии значительно снизилось еще этим летом, а оставшиесяавиакомпании продолжают сокращать частоту полетов.

Как, в свою очередь,отмечает телекомпания CBS, предупреждение со стороны госдепа последовало послетого, как на этой неделе было объявлено, что посол США в Дамаске Роберт Форд невернется в Сирию в этом месяце, как планировалось ранее.

Американский дипломат,которого местные власти обвиняли во вмешательстве во внутренние дела страны,был отозван из Сирии в конце октября из соображений безопасности.

Ранее, во вторник, 22ноября, Генассамблея ООН по инициативе европейских стран и при поддержке СШАприняла резолюцию с осуждением властей Сирии за нарушения прав человека.

В Сирии уже более восьмимесяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались всередине марта на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. По даннымООН, в результате подавления выступлений оппозиции силовыми структурами Сирииуже погибли более 3,5 тысячи человек. Сирийские власти говорят более чем о 1,5тысячи погибших с обеих сторон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK