В России успешно стартовала ракета Союз со спутником Глонасс

В понедельник, 28 ноября, с космодрома Плесецк успешно стартовала ракета Союз с навигационным спутником Глонасс-М, сообщил официальный представитель Космических войск РФ полковник Алексей Золотухин.
В России успешно стартовала ракета Союз со спутником Глонасс
АР

"В 12.25 мск (10.25 по Киеву)  с четвертой пусковой установки на 43-йплощадке космодрома Плесецк боевым расчетом войск Воздушно-космической обороныпроведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса Союз-2.1б с космическимаппаратом Глонасс-М", - сказал Золотухин.

Старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме, отметилон.

По его словам, в 12.28 мск (10.28 по Киеву) средстваГлавного испытательного центра испытаний и управления космическими средствамиимени Титова взяли ракету Союз-2.1б на сопровождение. "Принятие на управлениекосмического аппарата Глонасс-М планируется в 16.03 мск (14.03 по Киеву)",- сказал Золотухин.

Этот запуск стал последним запланированным на этот год запускомнавигационных спутников Глонасс.

Запущенный в понедельник Глонасс-М имеет вес 1,4 тонны,его гарантийный срок службы - семь лет.

Формированиеорбитальной группировки системы, рассчитанной на одновременную работу 24космических аппаратов Глонасс,было завершено запуском 3 октября и последующимвводом в эксплуатациюочередного спутника Глонасс-М.

Напомним, в конце сентября стало известно, что правительство РФ с 1 января 2012года обязало компании, осуществляющие пассажирские перевозки, устанавливать натранспортных средствах систему ГЛОНАСС, наличие которой станет обязательнымусловием для выдачи лицензии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK