В России объявлен день тишины

День тишины, когда запрещена любая агитация и политическая реклама, наступил с 00:00 в России по местному времени в преддверии парламентских выборов, которые пройдут 4 декабря.
В России объявлен день тишины
AP
Только развешенные ранее агитационные материалы могут оставаться на месте, но при условии, что они расположены на расстоянии не ближе 50 метров от избирательных участков.

Запрет на агитацию за день до выборов дается для того, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться со своим выбором.

Впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия, а также не представленные в нижней палате Яблоко, Правое дело и Патриоты России.

По оценке главы ЦИК России Владимира Чурова, эта парламентская кампания прошла гораздо спокойнее предыдущей - в Центризбирком поступило мало жалоб.

Как сообщалось, ранее премьер-министр РФ Владимир Путин призывал россиян прийти на выборы 4 декабря и не допустить превращения Госдумы РФ в цирк, как в некоторых соседних странах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK