Премьер-министр Ирландии отправился на партийную встречу в Марсель на самолете Ryanair

Премьер-министр Ирландии Энда Кенни воспользовался услугами лоукост-авиакомпании Ryanair, чтобы отправиться в Марсель, где прошел конгресс ведущей политической силы Европы – Европейской народной партии.
Премьер-министр Ирландии отправился на партийную встречу в Марсель на самолете Ryanair
АР

Как сообщает The Guardian, глава ирландского правительствасчел такой вариант путешествия разумным в условиях, когда его страна получаеткредитную помощь от ЕС и МВФ. Как известно, Ryanair предлагает своим клиентам одни из самых дешевых в Европе авиабилетов благодаря экономии на различных второстепенных затратах.

СМИ при этом отмечают, что для Кенни в подобной экономиисредств нет ничего необычного. На работу он зачастую добирается пешком, общаясьпри этом со случайными прохожими.

Между тем, еще один пример экономии на себе показал итальянскийпремьер Марио Монти. Он отправился в Милан, где должен был встретиться с главойМинфина США Тимом Гайтнером не на самолете Airbus, который обычно использовал для таких путешествий егопредшественник Сильвио Берлускони, а на небольшом правительственном Falcon 900.     

Ранее Монти сделал еще один показательный жест, отказавшись от зарплаты премьера и министра финансов.

По материалам: The Guardian



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK