На Болотной площади Москвы проходит митинг националистов

В Москве на Болотной площади начался митинг националистов.
На Болотной площади Москвы проходит митинг националистов
АР

По данным Эха Москвы, в настоящее время Болотнаяплощадь оцеплена полицией, также здесь находятся кинологи с собаками.

Как сообщают в ГУ МВДРоссии по Москве, в настоящее время на митинге присутствуют  около 300 человек. "Мероприятие началось в 14.00 мск (12.00 по Киеву), в нем принимают участие 300 человек, около 50 из них -представители СМИ, освещающие акцию", - сообщили в пресс службеИнтерфаксу.

Предположительномероприятие продлится до 16 часов.

Ранее в воскресенье националисты провели небольшойпикет на Пушкинской площади. Они собирали подписи за продвижение законопроектав Государственную Думу о правах русского народа. Акция прошла без инцидентов.

Напомним,сегодня - годовщина беспорядков на Манежной площади. В минувшую пятницумосковские власти согласовали 11 декабря митинг на Болотной площади. Вгодовщину событий на Манежной площади собравшиеся там обсудят государственнуюполитику России в сфере миграции.

Годназад на Кронштадтском бульваре вспоминали погибшего в драке болельщикаСпартака Егора Свиридова. После мирной акции памяти несколько тысячпротестующих собрались на Манежной площади под националистическими лозунгами,после чего устроили там погромы. Этой осенью убийца Свиридова получил 20 летлишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK