В Москве прошел митинг на Болотной площади

В Москве на Болотной площади завершился митинг националистов , посвященный годовщине беспорядков на Манежной площади.
В Москве прошел митинг на Болотной площади
АР

Как сообщается, митинг  завершился без происшествий. Во время митинга перед участниками выступили лидеры русских националистов, организаторы раздавали листовки националистического содержания. Также сегодня во время митинга националисты заявили о намерении создать Русскую националистическую партию.

На митинге собрались люди разных возрастов - от молодежи до пожилых людей. Среди активных участников митинга, выкрикивавших лозунги и разворачивавших транспорты, были, в том числе, девушки.

В настоящее время участники митинга расходятся с площади и движутся в направлении метро Третьяковская.

Несмотря на призыв организаторов митинга свернуть флаги и не выкрикивать во время движения к направлению метро лозунги, не все участники к этому прислушиваются: многие выкрикивают речевки и националистические лозунги во время движения по Лужкову мосту. При этом стоящие в оцеплении сотрудники полиции настоятельно просят участников митинга, еще не свернувших флаги, сделать это.

Напомним, сегодня -годовщина беспорядков на Манежной площади. В минувшую пятницу московские власти согласовали 11 декабря митинг на Болотной площади. В годовщину событий на Манежной площади собравшиеся там обсуждают государственную политику России в сфере миграции.

Год назад на Кронштадтском бульваре вспоминали погибшего в драке болельщика Спартака Егора Свиридова. После мирной акции памяти несколько тысяч протестующих собрались на Манежной площади под националистическими лозунгами, после чего устроили там погромы. Этой осенью убийца Свиридова получил20 лет лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK