Прохоров сменил предвыборный лозунг

Российский миллиардер Михаил Прохоров пойдет на президентские выборы с лозунгом "Если не я, то кто?", отказавшись от прежнего "Сила в правде".
Прохоров сменил предвыборный лозунг
АР

"Никаких лозунговпока нет, кроме того лозунга, который придумал сам Михаил совершенно случайнымобразом в программе "НТВшники". Лозунг называется "Если не я, токто?". Это вот тот лозунг, который Михаил искренне как-то пережил его,правда совершенно случайным образом сказал, и я думаю, что эту фразу он точнобудет использовать в процессе кампании", - сообщил телеведущий АнтонКрасовский, возглавивший предвыборный штаб Прохорова.

Лозунг Если не я, то кто?был популярен в пионерских организациях во времена СССР, под этим лозунгомстроили свои избирательные кампании и многие политики после развала СоветскогоСоюза.

Лозунг Сила в правде,который Прохоров использовал, когда возглавлял партию Правое дело, в этойкампании использоваться не будет, отметил Красовский.

Предвыборная программаПрохорова, по словам главы его штаба, будет опубликована в январе, однакоосновные ее тезисы появятся в ближайшие несколько дней.

Красовский также неответил на вопрос о стратегии ведения предвыборной кампании, сказав лишь, что"когда все появится, мы все это объявим". Информация, по его словам,появится уже в следующем году.

Напомним, о намерении участвовать в президентской гонке миллиардер Прохоров, который на протяжении нескольких месяцев возглавлял партию Правое дело, объявил в декабре. На выборы он идет как самовыдвиженец, и до 18 января ему нужно собрать и представить в ЦИК 2 миллиона подписей избирателей в поддержку своей кандидатуры.

Ранее газета The New Times со ссылкой на источник в окружении премьер-министра писала, что Прохоров на выборах будет исполнять роль главного оппозиционера по согласованию со штабом Путина. Сам Прохоров заявил, что не является чьим-либо проектом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK