Людям надо помогать: Путин рассказал, чем Сурков будет заниматься после ухода из Кремля

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что Владислав Сурков, считающий главным идеологом Кремля, на посту вице-премьера будет курировать развитие проекта ГЛОНАСС и отвечать за модернизацию в сфере образования, науки и здравоохранения.
Людям надо помогать: Путин рассказал, чем Сурков будет заниматься после ухода из Кремля
АР

"Мы работу,которой Вы занимались раньше (в составе президентской комиссии помодернизации), продолжим. В части, касающейся модернизации, я просил бы Васзаниматься такими высокотехнологичными проектами, как ГЛОНАСС и расширить этуработу на образование, науку, здравоохранение. Развить этот комплекс, придатьему более современный, инновационный характер", - заявил Путин в пятницу,30 декабря, на встрече с Сурковым.

"Вы занималисьвнутренней политикой в администрации (президента) и, как никто другой, знаете,насколько чувствительны некоторые вещи, особенно в сфере образования,здравоохранения и для людей, которые там работают, и для всей нашей страны.Надеюсь, что это понимание чувствительности этих проблем тоже Вам будетпомогать", - сказал глава российского правительства.

Со своей стороныСурков высказал мнение, что развитие, с одной стороны, высоких технологий ипромышленности, а с другой стороны, социальное обеспечение граждан, -взаимоувязаны.

"Чем вышеуровень развития технологий в стране, чем больше отдача нашей промышленности ипроизводительность труда, тем, на самом деле, устойчивее и социальная сфера, ивыше качество жизни всех людей в стране. Поэтому я надеюсь, что, занимаясьэтими двумя очень серьезными направлениями, я помогу Вам реализовать стоящиеперед страной задачи", - сказал Сурков.

"Людям надопомогать", - заметил на это Путин.

Напомним, Сурков, втечение 12 лет курировавший в Кремле вопросы внутренней политики в качествезаместителя руководителя кремлевской администрации, был переведен в правительство 27 декабря.

Западные СМИ, называвшие Суркова "серым кардиналомКремля", писали, что перевод в правительство "явно направлен на то,чтобы отдалить Суркова от его старых рычагов власти в Кремле".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK