СМИ: Противники Каддафи удерживают 75% территории Триполи

СМИ: Противники Каддафи удерживают 75% территории Триполи
АР

Об этом сообщает контролируемый оппозиционерами телеканал Ливия-ТВ,вещающий из Катара.

По данным французских СМИ, повстанцы, ведущие боиза Триполи, получают подкрепления от единомышленников из города Мисурата."Несколькосудов прибыли в нашу дорогую столицу Триполи из Мисураты. Они доставили многихбойцов, а также боеприпасы", - говорится в коммюнике военного советаоппозиционеров Мисураты. Часть сил повстанцев движется на юг, к родному городуКаддафи Сирту.

Напомним,повстанцы начали свое наступление на Триполи вечером 20 августа. Силы оппозицииштурмовали город как с запада, так и с востока, часть их сил прибыла морем. Входе боев за город были убиты около 1300 человек.

Вночь на 22 августа повстанцы заявили, что контролируют весь Триполи, за исключениемправительственного квартала Баб аль-Азизия, а большинство защитников ливийскойстолицы уже сложили свое оружие. Однако позже появилась информация, что вокругрезиденции Каддафи идут ожесточенные бои.

21августа СМИ со ссылкой на Бенгази сообщили, что сын Каддафи Мохаммед, которыйне занимался политической деятельностью, сдался повстанцам, а другой сын - Сейф аль-Ислам,считавшийся преемником полковника, был захвачен противниками полковника. 22 августаповстанцы сообщили о захвате младшего сына Каддафи Саади.

Однаков ночь на 23 августа Сейф аль-Ислам дал интервью корреспонденту агентства AFP,а телеканал Аль-Арабия показал его в сопровождении правительственных войск.Каддафи-младший сообщил, что его отец находится в Триполи в безопасности, а правительственныевойска потеснили силы повстанцев, заманив их в ловушку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK