Спецназ США освободил из сомалийского плена американку и датчанина

Спецподразделения США освободили из сомалийского плена американку и датчанина, захваченных в октябре прошлого года.
Спецназ США освободил из сомалийского плена американку и датчанина
АР

Как сообщает AFP со ссылкой напредставителя в силовых структур Сомали, американские коммандос освободили пленников в ходе операции, проведенной минувшей ночью в районе порта Хобио (Hobyo), неподалеку от города Мудуг.

В операции было задействовано шесть вертолетов. Для освобождения заложников военным пришлось вступить в перестрелку с боевиками.

Освобожденные заложники доставлены на самолете в город Джибути. По данным источника, в ходе спецоперации были уничтожены не менее восьми боевиков, промышлявших пиратством. "Мы насчитали восемь убитых пиратов на месте атаки и узнали, что еще восемь (пиратов) задержаны", - добавил представитель сомалийских военных.

О похищении гражданДании и США в Сомали сообщалось в конце октябре 2011 года.

Похищенные работалина организацию DDG (Danish Demining Group), их захватили около аэропорта городаГалькайо. По данным местных СМИ, освобожденными являются 32 летняя ДжессикаБьюкенен, гражданка США, и 60-летний датский подданный Поль Хаген Фистед.

Напомним, в апреле прошлого года американские военные при поддержке ФБР поймали в Сомали и доставили в США главаря банды пиратов, захвативших яхту, на которой две пожилые пары совершали кругосветное путешествие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK