Единая Россия обвинила Эхо Москвы в публикации экстремистских материалов

Правящая в РФ партия Единая Россия обратится в Роскомнадзор с просьбой проверить радиостанцию Эхо Москвы в связи с публикацией письма Бориса Березовского.
Единая Россия обвинила Эхо Москвы в публикации экстремистских материалов
АР

Как заявил первыйзамсекретаря президиума генерального совета Единой России Сергей Железняк, письмо Березовского является экстремистским и содержит "призыв к насильственномусвержению конституционного строя".

"Березовский призывает граждан нашей страны ксовершению преступления на сайте российской радиостанции, которая нарушаеттребования законодательства О СМИ, публикуя материалы экстремистскогосодержания", - заявил Железняк, отметив, что размещение этого письма"дискредитирует радиостанцию".

С подобным заявлением выступил также глава фракции ЕдинойРоссии в Госдуме Андрей Воробьев, который назвал письмоБерезовского "очень скверным чтивом".

"Быть рупором революции для вашегопрофессионального радио не к лицу. Это опасно и неуважительно по отношению квашим слушателям, потому что они вам доверяют... По сути, распространяя такиепризывы, вы становитесь в один ряд с теми, кто совершает преступление. Неделайте этого!" - обратился Воробьев к Эху.

Отвечая на это обращение, главный редакторрадиостанции АлексейВенедиктов заявил, что не считает Эхо Москвы "рупоромреволюции" и называет радио "прежде всего площадкой длядискуссий". Венедиктов считает, что в письме Березовского нет призывов кнасильственному свержению конституционного строя.

В то же время главред Эха заявил, что принял решениеснять письмо с сайта радиостанции и отдать юристам на проверку.

Как сообщалось, в очередном письме Березовский обращаетсяк тем, кто был рожден не вСССР и свободен от советского менталитета, а также заявляет, что смена режима вРоссии произойдет исключительно силовым путем.

Ранее опальный олигарх написал письмо все кандидатам впрезиденты РФ кроме Путина, а также обращался к патриарху Кириллу с призывомспособствовать мирной смене власти в России.  В ответ РПЦ посоветовала бизнесмену задуматься над реформами вВеликобритании, где он находится в добровольном изгнании.

Напомним, 18 января премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главными редакторами СМИ заявил, что не обижается на критические высказывания в свой адрес, которые часто можно услышать на радиостанции Эхо Москвы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK