На севере Болгарии из-за непогоды на неделю задержан поезд София - Киев - Москва

В связи с ухудшением погодных условий на севере Болгарии продолжает осложняться ситуация с транспортным сообщением в регионе.
На севере Болгарии из-за непогоды на неделю задержан поезд София - Киев - Москва
АР

Об этом сообщили в Департаменте информационной политикиМинистерства иностранных дел Украины со ссылкой на пресс-секретаря МИДАлександра Дикусарова.

В частности, Генеральное Консульство Украины в Варне прислалоинформацию о том, что из-за сильного снегопада затруднено движение поездов,некоторые из них отменены на неопределенный срок. 

Международный пассажирскийпоезд София-Киев-Москва, который должен был 6 февраля отбыть по маршруту,задержан до 12 февраля.

Кроме того, закрыто движение в областях Русе, Разград,Силистра, Шумен. В связи с понижением температуры обстановка в странепродолжает осложняться.

В районе города Русе на севере Болгарии на реке Дунай в связис критической ситуацией, сложившейся из-за сильного ледохода, было прекращеносудоходство.

По информации МИД, пункты пограничного пропуска в пределахконсульского округа функционируют, однако движение автомобильного транспортагрузоподъемностью более 10 тонн запрещено.

Аэропорт Бургас работает в обычном режиме.

Генеральное консульство Украины в Варне продолжаетотслеживать ситуацию в регионах консульского округа, отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что три российских пассажирских поезда, следовавшие через Украину, задержаны на территории Болгарии и Румынии из-за сильного снегопада и заноса путей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK