Главреда Эха Москвы вызвали в прокуратуру

Главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов приглашен в прокуратуру.
Главреда Эха Москвы вызвали в прокуратуру
АР

"Дуплет!! Приглашен на завтра в прокуратуру длядачи объяснений по жалобе гражданина из Тамбова (!) о несоответствии устава ЭхаТрудкодексу!" - написал Венедиктов в среду, 15 февраля, в своем Twitter.

"Не так выбираем главного редактора! Пойдет юрист, конечно, вПресненскую прокуратуру. Буду освещать каждый их шаг. И подробно", -пообещал главред.

Напомним, во вторник сталоизвестно, что Венедиктов, его первый заместитель Владимир Варфоломеев, а такжедва независимых директора - Евгений Ясин и Александр Маковский покинут совет директоров Эха Москвы по требованию владельца радиостанции компании Газпром-Медиа.При этом Венедиктов пока остается главредом Эха.

Между тем пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что перестановки в совете директоров Эха Москвы не могут быть связаны с критикой в адрес радиостанции со стороны Владимира Путина.

Ранее, 18 января глава российского правительства заявил, что не обижается на критические высказывания в свой адрес, которые часто можно услышать на радиостанции.

Как сообщалось, кандидат в президенты России миллиардер Михаил Прохоров предложил Эхо Москвы помощь в предоставлении кредита для выкупа акций радиостанции у Газпром-Медиа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK