Внесистемная оппозиция объявит выборы президента РФ нелегитимными

Оргкомитет митингов За честные выборы решил не признавать прошедшие 4 марта выборы президента РФ легитимными.
Внесистемная оппозиция объявит выборы президента РФ нелегитимными
АР

Об этом заявляет координаторЛевого фронта Сергей Удальцов. "Оргкомитет принял решение не признаватьвыборы легитимными. Это будет озвучено на митинге", - написал Удальцов всвоем микроблоге в Twitter. Представители внесистемной оппозиции намерены вечеромв понедельник провести митинг на  Пушкинскойплощади в Москве.

"Мы сегодня намитинге заявим однозначно, что мы не признаем эти выборы легитимными. Считаем,что у нас украли второй тур выборов", - сказал Удальцов, отметив, чтооппозиция намерена добиваться досрочных президентских выборов.

Главными требованиямиучастников протестных митингов, которые начались в декабре после выборов вГосдуму, стали освобождение политзаключенных, проведение политической реформы,отставка главы ЦИК Владимира Чурова и проведение новых парламентских выборов.

Оргкомитет такжесобирается призвать граждан усиливать уличную активность. По словам Удальцова,на митинге на Пушкинской площади выступит около 15 человек - представители всехполитических спектров и гражданские активисты.

Ранее координатор Левогофронта сообщил о том, что на Пушкинской 5 марта могут выступить участникипрезидентской гонки, в частности Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и МихаилПрохоров. "Приглашение остается в силе. Если они придут, слово будетдано", - сказал Удальцов.

Ранее сообщалось, что прокуратура Москвынаправила представителям внесистемной оппозиции, в том числе Борису Немцову,Алексею Навальному и Сергею Удальцову, предостережения о недопустимостинарушений закона. При этом на Манежной и Площади Революции планируются митингив поддержку Путина.

Напомним,сегодня утром глава ЦИК РФ Владимир Чуров, основываясь на предварительныхданных выборов, объявил Владимира Путина избранным президентом.

По итогам обработки ЦИКболее 99,8% протоколов Путин набирает 63,65%, лидер коммунистов ГеннадийЗюганов - 17,18%, бизнесмен Михаил Прохоров - 7,92%.

За Жириновского свои голосаотдали 6,22% избирателей, а лидер Справедливой России  Сергей Миронов набрал 3,85%.

Ранеероссийская оппозиция заявляла о серьезных фальсификациях, в частности омассированном применении открепительных талонов и так называемых "каруселях".Однако в МВД и ЦИК РФ пока не видят нарушений, способных повлиять на результатыволеизъявления россиян.

Миссиянаблюдателей от ОБСЕ и ПАСЕ считает, что выборы президента РФ были несправедливыми, а их исход - предсказуемым.При этом наблюдатели от СНГ объявили, что выборы прошли в полном соответствии сроссийским законодательством, были прозрачными и конкурентными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK