"Крокодил Папы" возвращается домой на Кубу

Папа римский Бенедикт XVI отправил своего приближенного на проводы кубинского крокодила. Его прозвали "крокодилом Папы", после того как представители римского зоопарка взяли его на аудиенцию с понтификом.
"Крокодил Папы" возвращается домой на Кубу

Папа римский Бенедикт XVI отправил одного из своих приближенных на проводы кубинского крокодила. Редкий кубинский крокодил был в прошлом году ввезен контрабандой в Италию. Его стали называть "крокодилом Папы", после того как представители римского зоопарка взяли его с собой на аудиенцию с понтификом.

В прошлом году итальянские таможенники обнаружили крокодильчика, спрятанного в носке, конфисковали его и отправили в зоопарк. Крокодильчика привез итальянский турист, поймавший его на воле.

Бенедикт XVI, который собирается в этом месяце посетить Кубу и Мексику, решил вернуть крокодила в исконные места обитания.

Отношения между Ватиканом и Гаваной довольно сложные, и аналитики говорят, что возвращение крокодила на родину при помощи святейшего престола не останется незамеченным властями Кубы.

Римский зоопарк организовал масштабные поводы крокодильчика. Сотни детей, прощаясь с крокодильчиком, размахивали флагами Италии, Кубы и Ватикана.

Как сообщает корреспондент Би-би-си в Риме, крокодильчик покинул зоопарк в деревянном ящике, который был вывезен с территории зоопарка на черном лимузине.

Крокодила отправят в зоопарк в Гаване, а затем он будет выпущен на волю.

Крокодильчик прибудет в город Сантьяго-де-Куба, где его встретит президент Кубы Рауль Кастро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK