Нетаньяху договорился с оппозицией об отмене досрочных выборов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и лидер основной израильской оппозиционной партии Кадима Шауль Мофаз во вторник, 8 мая, утром достигли соглашения о формировании правительства национального единства и отмене планов по проведению досрочных выборов 4 сентября.
Нетаньяху договорился с оппозицией об отмене досрочных выборов
АР

Накануне вечером насобрании партии Ликуд, главой которой является Нетаньяху, премьер заявил онеобходимости проведения досрочных парламентских выборов с целью"скорейшей стабилизации политической ситуации в стране" и подчеркнул,что не сомневается в своей победе на выборах.

Однако, как сообщает газетаHaaretz, в рамках соглашения Кадима присоединится к правительству Нетаньяху иподдержит его политический курс. В обмен правительство пересмотрит закон о предоставлении отсрочки от воинской службы студентам, обучающимся в йешивах -высших религиозных учебных заведениях в Израиле.

Источники в Кадимезаявили, что Мофазу будет предоставлен пост министра в кабинете Нетаньяху.Представители Ликуда подтвердили эту информацию: по их данным, Мофаз станет вправительстве министром без портфеля.

В 2002-2006 году Мофаззанимал пост министра обороны Израиля, а 2006-2009 -должность министратранспорта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK