В Китае дворняга прибилась к группе велосипедистов и преодолела путь в две тысячи км

Бездомный пес, следуя за группой путешественников-велосипедистов в Китае, преодолел путь длиной почти две тысячи километров.
В Китае дворняга прибилась к группе велосипедистов и преодолела путь в две тысячи км
Скриншот видео с Youtube

История началась,когда велосипедисты встретили на одной из трасс маленькую беспородную дворнягуразмером с болонку, пишет The Daily Telegraph, которую цитирует Newsru.com.

По словам путешественников,собака выглядела уставшей, и они решили ее подкормить. Однако после этого дворнягатак прониклась к новым знакомым, что когда те продолжили путь, последовала заними.

По словамвелосипедистов, пес не отставал от них даже в горах. А во время спусков, когдаскорость велосипедов достигала 70 километров в час, собаку усаживали внебольшую клетку-багажник, установленную на задней части одного из транспортныхсредств. Таким образом, пес добрался из юго-западной провинции Сычуань к городуЛхаса (Тибет).

Велосипедисты прозвалиСяо Са, используя слово "сяо", что значит маленький, и последний слогот названия Лхаса. Они также завели блог от его имени, после чего дворнягастала знаменитостью у себя на родине. Истории из ее жизни привлекли вниманиеболее 37 тысяч читателей только в первые две недели.

Всего путешествиеСяо Са продолжалось 24 дня. Некоторые велосипедисты особенно привязались к псу.Как отмечает издание, не исключено, что по возвращении домой кто-нибудь из нихвозьмет Сяо Са к себе домой.

Напомним, в 2010 году польские моряки спасли собаку, проплывшую на льдине более 100 км.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK