Защита россиян, приговоренных в Ливии, уже начала процедуру обжалования приговора

Защита граждан Российской Федерации, которыйх ливийских суд признал вместе с 19 украинцами и тремя белорусами виновными в пособничестве режиму бывшего лидера страны Муаммара Каддафи, будет обжаловать вынесенный приговор.
Защита россиян, приговоренных в Ливии, уже начала процедуру обжалования приговора
Reuters

Об этом заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Триполи Илья Самонин.

"Уже начали процедуру подачи апелляции, обжалования судебного решения с согласия Шадрова и Долгова. Будем сегодня встречаться с адвокатами и работать в этом направлении", - сказал он.

В то же время Самонин заявил, что, российская сторона не согласна с решением ливийского суда. "Мы уважаем решение ливийского суда, но не согласны с ним, потому что, по нашему мнению, сторона обвинения не предоставила достаточно материалов, также не было предоставлено стороне защиты достаточного времени, чтобы выступить и, как полагается, защитить наших граждан", - пояснил он.

Как сообщалось, сегодня, 4 июня, стало известно, что военный суд Триполи приговорил 19 граждан Украины, россиянина и троих белорусов к 10 годам заключения за пособничество режиму экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи. Еще один россиянин приговорен к пожизненному заключению.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK