Участники конференции по Сирии призывают страну прекратить огонь

Участники конференции по Сирии В Женеве согласились с необходимостью призвать и сирийские власти, и сирийскую оппозицию к переговорам о создании переходного правительства, но не смогли решить нужно ли исключить президента страны Башара Асада.
Участники конференции по Сирии призывают страну прекратить огонь
АР

В итоге встречи участники высказали неприятие"любой дальнейшей милитаризации конфликта", а также согласись наделегирование ООН дополнительных мандатов, в случае, если они потребуются,пишет Washington Post.

Кроме того, они призвали стороны конфликта незамедлительноввести режим прекращения огня и допустить на места событий сотрудниковгуманитарных миссий, журналистов и наблюдателей ООН, которые уже работают вСирии.

"Режим Асада не собирается сотрудничать ни по какимпозициям. Никаких успешных формулировок не будет до тех пор, пока Асад неуйдет, и это условие не обсуждается", - заявил глава внешнеполитическогоотдела Сирийского национального совета Басма Кодмани.

Как сообщалось 28 июня, спецпосланник ООН Кофи Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства.

Между тем, президент СирииБаша Асад ранее заявлял, что его страна находится "в состоянии войны, которая ведетсясо всех сторон".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK