Гомель затопило

Во вторник, 10 июля, вечером на белорусский Гомель обрушились сильнейший ливень, что привело к затоплению города.
Гомель затопило
charter97.org

Стабильно плотный дождь шел вгороде начиная примерно с 17:30, однако чуть позже 19 часов поток водыпревратился в шквальный.

Наиболее сильные подтопленияслучились в Новобелицком районе (на подъезде к мосту через реку Сож), в центрегорода, наперекрестке улиц Гомельской и Барыкина, в районе Полесского моста, на ул.Богдана Хмельницкого.

Как сообщил Twitter белорусского МЧС, сотрудникамведомства пришлось эвакуировать порядка 50 человек из общественного транспорта,а также помогать водителям легковых автотранспортных средств. Людей из автобусаэвакуировали на лодках.

В результате потопа в некоторых местахГомеля провалился асфальт. Примерно в 23:00 движение транспорта в городебыло восстановлено. В результате непогоды пострадавших нет.

По данным Гидрометцентра Беларуси, в Гомелеза вечер выпало 64 миллиметра осадков, что составляет примерно четверть оттого, что выпало на днях в пострадавшем от наводнения Краснодарском крае России.

Напомним, в ночь на 7 июля паводок затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах Геленджик, Крымск и Новороссийск и ряде поселков Краснодарского края РФ. По официальным данным, жертвами стихии стали 162 человека.

По материалам: tut.by, charter97.org



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK