В Крымске выдали первую квартиру вдове спасшего девять человек

Жительница Крымска Светлана Остапенко, муж которой погиб, спасая семью и соседей во время катастрофического наводнения, первая в городе получила ключи от новой квартиры взамен поврежденного жилья.
В Крымске выдали первую квартиру вдове спасшего девять человек
Reuters

По словамочевидцев, Петр Остапенко спас девять человек, но сам погиб. У него осталисьдвое маленьких детей.

Ключи вдовевручил губернатор края Александр Ткачев. По его словам, на сотрудниковадминистрации глубокое впечатление произвел поступок ее мужа.

"Хотяникакие квартиры не заменят утрату члена семьи", - отметил губернатор.

Как сообщается, жильеОстапенко хотя и было сильно повреждено во время наводнения, но, по оценкеэкспертов, подлежало восстановлению. Однако губернатор решил выдать семье новоежилье.

Вдова прибыла наквартиру с двумя малолетними детьми. Вместе с губернатором они осмотрели новуютрехкомнатную квартиру площадью более 75 квадратных метров в новом микрорайонеКрымска, состоящем из пятиэтажек.


В ночь на 7 июля на Кубань обрушилось крупнейшее за последнеевремя в России наводнение, жертвами которого стали более 170 человек. Врезультате поднявшаяся после проливных дождей в горных речках волна подтопилаГеленджик и Новороссийск, а основной удар стихии пришелся на город Крымск, гдепогибли как минимум 159 человек. По последним данным, пострадали более 24 тысяччеловек. При этом СМИ отмечают, что столь массовых жертв можно было избежать,если бы система предупреждения о катастрофе сработала на должном уровне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK