В дни ВМФ и ВДВ в Петербурге отключат фонтаны

Во время празднования дней военно-морского флота и воздушно-десантных войск РФ ряд фонтанных комплексов Петербурга не будет работать.
В дни ВМФ и ВДВ в Петербурге отключат фонтаны
Reuters

"Фонтан в Александровском саду не будет работать с 29июля по 2 августа. Кроме того, в течение двух дней - 29 июля и 2 августа -будет приостановлена работа фонтанных комплексов на Московской площади иплощади Ленина", - сообщила пресс-служба ГУП Водоканал Санкт-Петербурга.

В пресс-службе обращают внимание на то, что фонтаныПетербурга нередко страдают и повреждаются в дни ВМФ и ВДВ, поскольку тогдафонтанные чаши активно используются не по назначению.

Планируется, что из чаши фонтана в Александровском садуспециалисты сольют воду и снимут насадки. За время отключения фонтана будутпроведены регламентные работы по ремонту инженерного оборудования.

Как отмечается в сообщении, воду из чаш фонтанных комплексовна Московской площади и площади Ленина сливать не будут.

"Петербургский водоканал убедительно просит неиспользовать фонтаны не по назначению. Не стоит забывать, что купание вфонтанах - крайне негигиеничное занятие. В фонтанах используется водопроводнаявода, которая циркулирует по замкнутому циклу. Таким образом, на протяжениинескольких недель в фонтанах используется одна и та же вода", - дабавляютпредставители Водоканала.

Напомним, ранее ГлавкомВДВ РФ объяснил, почему десантники отмечают свой праздник купанием в фонтанах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK